Меню

Автомобильная радиостанция Megajet-300 + антенна ML-145

12.04.2006 13:06 10 (10398)


MegaJet MJ-300Чтобы не грузить излишними техническими терминами, мы расскажем максимально просто. Зачем нужна радиостанция в машине? Вспомните, сколько раз бывал случай, когда различных дорожных ситуациях хотелось крикнуть упреждающие слова совершающему слишком опасный маневр чайнику на дороге. Сколько раз было, что хотелось что-то спросить у окружающих, не останавливаясь - от маршрута, просьбы помощи до каких-либо незначительных мелочей.

А также можно вспомните, сколько происходит самых разных аварий из-за того, что водителя не было возможности вовремя предупредить, либо не подсказали незамеченную им ошибку и опасность. Вспомните случаи, когда вы стоите в долгих пробках, при этом, не зная, из-за чего они начались, где заканчиваются, а также по какому ряду можно быстрее пройти и с помощью какого маршрута их можно вообще избежать. А еще бывают совсем нелепые "гаишные" засады.

Как выбрать? Многие более месяца изучают соответствующие форумы о рациях, но можно просто пойти достаточно легким путем - и не прогадать. Купить достаточно простую в обращении автомобильную рацию Megajet-300. Купить радиостанцию в автомобиль поможет интернет.

Среди многих других радиостанций она считается своего рода "мыльницей". Но притом "мыльницей" весьма надёжной: за год интенсивного пользования у одного человека перегорел только лишь светодиод подсветки дисплея рации - в остальном она просто отлично работает, даже в относительной тряской кабине грузовика.

Радиостанции в Курске или любом другом городе можно приобрести с доставкой на дом. Чем примечательна эта модель? Всего четыре десятка каналов, из коих нужен только лишь один - пятнадцатый. Именно в нём (это частота 27.135мгц) и происходит чаще всего общение водителей на территории нашей страны. Ручка точкой подстройки, переключение между режимами FМ/АМ, регулятор громкости звука, две клавиши для переключения каналов (одна отвечает за переключение вперед, а другая назад) - по большому счету это все что нужно, и это все есть.

Чтобы не забивать общий пятнадцатый канал, при длинном личном разговоре со своим приятелем, к примеру, люди воспитанные, переключают свои радиостанции в любой пустой канал (обычно все кроме пятнадцатого пусты). Купить рации сможет любой водитель, сейчас цены все снижаются и хорошие модели можно приобрести за несколько тысяч рублей, лицензии для пользования не требуется.