Меню

Московские VIP бани: традиции в древнерусском стиле для отдыха с душой

13.02.2006 00:05 23 (10411)


Банные процедуры дают такой заряд бодрости, какой не найдёшь больше нигде. После нескольких часов в парной человек словно рождается заново. Каждая клеточка организма чувствует себя обновленной и наполняется здоровьем и энергией. Простое посещение бани в москве сделает тело легким, а мысли светлыми.

Польза посещения бани

Опытные любители бани говорят, что пар может всё. Организм чутко реагирует на действие высоких температур и начинается активное потоотделение, включаются процессы выведения шлаков, токсинов, проходит стимуляция вегетативной и центральной нервной системы. Баня способствует нормализации процессов кровообращения и водно-солевого обмена. Вследствие этого дыхание выравнивается, содержание эритроцитов в крови увеличивается, нормализируется обмен веществ.

Парные и бани москвы дарят не только пользу, но и высшее наслаждение. Где ещё можно искупаться в бассейне, а затем поваляться на сеновале? В заповедной зоне Лосиного острова есть укромный уголок, где в уютной атмосфере можно выпить целительного чаю из самовара, побаловать себя медовым массажем и окунуться в царскую бочку.

Старинная русская деревушка: традиции и комфорт

«Усадьба банная» – это целый комплекс услуг. На огромной территории расположились 11 срубов с парными, водоёмами и всем необходимым для комфортного времяпровождения. Это по-настоящему элитная баня в москве. Каждый домик этой деревушки неповторим, выполнен в уникальном стиле. Можно выбрать понравившийся интерьер. Здесь сочетается старина и современность. Дизайнеры взяли всё лучшее, что было у наших предков и оснастили дома новейшим оборудованием.

Существует комплекс дополнительных услуг для гостей усадьбы. Можно наполнить бочку вином, молоком или целительным отваром трав. Такая ванна подарит приятные эмоции, всплеск позитива и молодости. После неё можно сделать массаж. Кроме того, в комплексе действует единственная в своем роде баня «по черному». Здесь берегут и ценят старинные русские банные традиции.

Баня способствует общению. Можно посидеть в приятной компании, попеть караоке. Шеф-повар приготовит царские блюда по вашему заказу. Трапезничать после бани нужно правильно. Кухня нацелена на создание пира с размахом. В усадьбе стол всегда ломится от изысканных яств настоящих царских блюд.

Отдыхать тоже надо уметь. В «Усадьбе банной» знают, как организовать ваш отдых. Вам только нужно пройтись по деревеньке и выбрать себе понравившуюся усадьбу.