Меню

Обстановка квартиры по феншуй

14.01.2006 15:14 1 (10389)


Фен Шуй помогает людям по всей земле наладить свою жизнь благодаря потокам энергии, правильно распределенным по месту, в котором они живут. Пересмотрите свое жилище в соответствии с требованиями фен Шуй, и увидите, как сильно изменится мир вокруг.

Комнаты квадратной формы символизируют богатство, а комнаты, удлиненные с севера на юг принесут удачу проживающим в них. Лучше не жить в комнатах, вытянутых с востока на запад.

Чем больше поколений семьи живет в одном доме, чем большее богатство ждет эту семью.

Лучше, если количество комнат в доме будет нечетным.

Гостиную комнату лучше располагать в середине дома, в центре помещения.

Спальня должна быть самой удаленной от входа в квартиру комнатой. Хуже всего, если она размещена рядом с кухней. В кухне ни в коем случае нельзя ставить шкаф с неиспользующейся одеждой.

Декорировать квартиру необходимо живыми растениями, а стены лучше не оставлять пустыми, а вешать на них фотографии. Отправляясь в путешествие, не забудьте сделать фото в момент, когда вы были счастливы, и повесьте его на стену. В доме незамужней девушки не должно быть фотографий, на которых она одна – только избавившись от таких фотографий можно избавиться от негативной энергетики, не дающей встретить свою любовь.

Также нельзя прислонять к стенам зеркала или зеркальные поверхности, обязательно повесьте их на стену или уберите.

Стулья, диваны, кресла можно ставить у стены, но нельзя ставить у окна. Также мебель лучше располагать под определенным углом друг к другу. Мебель может быть и с острыми, и с закругленными углами, но лучше не ставить ее так, чтобы острый угол был направлен в то место, где чаще всего проводит время живущий в комнате человек.

Избавьтесь от всего лишнего и громоздкого в вашей жизни – учение фен Шуй как никакое другое проповедует минимализм в интерьере. Расставляйте мебель таким образом, чтобы сидящий всегда был обращен лицом к двери.

Темные пространства накапливают негативную энергию. Поэтому в шкафах лучше устанавливать подсветку. Плохая энергетика также у картин, показывающих сцены насилия – поэтому батальные полотна лучше не приобретать. Горные пейзажи можно размещать за местами, в которых сидят люди, а картины на морскую тематику – перед глазами сидящих.

В спальне нельзя размещать односпальную кровать людям, которые еще не нашли свою вторую половинку. Односпальные кровати подойдут детям или одиноким людям, но не взрослым мужчинам и женщинам.