Меню

В чем преимущества использования очистителей воздуха?

02.01.2006 18:45 3 (10391)


Очиститель-ионизатор АТМОС 'ЛАЙФ'На сегодняшний день очистители воздуха приобретают все более и более широкое распространения, ведь периоды цветения всевозможных растений, городская пыль, тополиный пух, нынешнее состояние экологии и прочие факторы оказывают чрезвычайно серьезное влияние на здоровье любого человека.

Современными врачами уже был утвержден тот факт, что воздух в жилых помещениях является более чем в четыре раза более загрязненным, а также в десять раз более токсичным, чем тот, которым мы с вами дышим на улице. В конечном итоге любая пыль, которая вдыхается людьми, оседает на бронхах или же бронхиолах, а также оказывает невероятно раздражающий эффект на слизистую оболочку даже тех людей, которые являются абсолютно здоровыми. В частности учеными был отмечен тот факт, что также от степени загрязнения воздуха зависит и степень заболеваемости раком легких.

Большинство людей лишь к зимнему времени вспоминает о таких устройствах, как очистители воздуха для офиса. Бытовой прибор позволяет обеспечить предельно оптимальную влажность воздуха и комфортную температуру, вследствие чего увеличивается качество теплообмена, самочувствия и даже работоспособности организма человека.

Зачем нужны такие очистители?

По своему назначению современные очистители воздуха предназначаются для очистки воздуха в каком-либо конкретном помещении от табачного дыма, пыли и всевозможных запахов, а также проведения бактерицидной обработке.

Помимо этого следует отметить и тот факт, что более современные устройства дополнительно оснащаются ароматизаторами и ионизаторами воздуха, которые не только позволяют осуществить увлажнение и очистку воздуха, но еще и обеспечить расслабляющее воздействие. Также следует сказать, что сегодня именно для таких приборов продаются особые сменные ароматические картриджи, но некоторые приборы предусматривают также возможность просто капнуть несколько капель на ароматическое масло.

Конструкция таких устройств является предельно простой – под корпусом устройства скрывается система обеспечения фильтрации и двигатель, которыми и обеспечивается наиболее высокая степень очистки. Фильтр устанавливается сегодня практически на любом климатическом оборудовании и сам по себе представляет собой небольшую сетку, на которой оседает шерсть домашних животных, а также тополиный пух и еще множество другого крупного мусора, а также обеспечивается эффективная защита от пыли и различных загрязнений двигателя данного устройства.