Меню

Дом получит энергопаспорт

30.11.1999 11:21 47 (208)


По каким критериям выбирать компанию для проведения тепловизионного обследования многоквартирного дома с выдачей энергетического паспорта после завершения капитального ремонта?

Деятельность по проведению энергетического обследования вправе осуществлять только лица, являющиеся членами саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

При выборе компании необходимо ориентироваться на опыт проведения энергетических обследований, численность и квалификацию персонала, наличие у него квалификационных удостоверений, прохождение дополнительного обучения и курсов повышения квалификации.

Немаловажным фактором является стоимость проведения работ, которая зачастую зависит от нескольких факторов: объема и глубины энергетического обследования, количества объектов, уровня энергопотребления обследуемого объекта и так далее. Необходимо руководствоваться задачами, которые ставятся перед энергоаудиторской компанией при проведении независимого обследования. Это может быть проведение обследования с разработкой энергетического паспорта и программы энергосбережения обследуемого объекта с целью выполнения требований нормативно-правовых актов в области энергосбережения или проведение документального энергетического обследования с целью анализа уровня энергетической эффективности производства и разработки типовых энергосберегающих мероприятий.