Меню

«Копилка доброты» откроется в Челябинске 1 декабря

30.11.1999 09:50 93 (11704)


Челябинская областная организация «Шанс» и фонд зоозащиты «Спаси меня» решили найти самых добрых и неравнодушных жителей Южного Урала, которые в 2013 году помогали животным. С 1 по 21 декабря мы принимаем рассказы о тех, кто не прошел мимо сбитой кошки или птички со сломанным крылом, кто делал кормушки в лесу или строил вольеры в приютах, выхаживал больных питомцев или помогал потерявшимся обрести дом.

«В нашем городе много добрых, неравнодушных людей, которые с удовольствием помогают тем, кто слабее и беззащитнее, — рассказала председатель областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода. — Однако чаще всего люди предпочитают не распространяться о своих «подвигах». Мы считаем, что о добрых делах обязательно нужно рассказывать, ведь такие примеры могут многих сподвигнуть на что-то хорошее. Поэтому с 1 до 21 декабря на своих акциях по передаче животных в добрые руки, которые будут проходить в торговых комплексах Челябинска, мы принимаем истории в нашу «Копилку доброты», чтобы в конце месяца подвести итоги и наградить самых неравнодушных жителей нашего города».

Истории могут быть самыми разными. Кто-то спас животное, попавшее в ДТП, другие помогли местному приюту построить вольеры для собак, либо оборудовали кормушки для птичек, либо нашли и вернули хозяевам потерявшегося питомца. Кто-то регулярно подкармливает уличных кошек или собак, кто-то стерилизует бездомных животных или забирает к себе и ищет им хозяев. Некоторые регулярно оказывают финансовую помощь зоозащитным организациям. Рассказать можно как о своих добрых делах, так и о том, что сделали ваши родные, близкие, коллеги, соседи. Главное — чтобы в рассказе фигурировали спасенные животные.

Для участия в акции необходимо написать добрую историю, указать имя и фамилию главного героя, а также контактный телефон для связи. Желательно приложить фотографию и адрес электронной почты. «Копилка доброты» откроется 1 декабря в ТРК «Горки» на акции по пристройству животных в добрые руки «Шанс дарит шанс», которая пройдет с 13 до 19 часов. Рассказы принимаются на четвертом этаже. В дальнейшем «Копилка доброты» будет работать на других акциях ЧООО «Шанс», расписание которых можно посмотреть на сайте chance74.ru.

Также приглашаем вас на акцию «Найди дом с «Маяком», которая пройдет в субботу, 30 ноября, в торговом центре «Маяк для дома» (ул. Дарвина, 2) с 13 до 19 часов. Четвероногие питомцы, у каждого из которых есть справка о состоянии здоровья из ветклиники Карена Даллакяна «Спаси меня», ждут своих хозяев на первом этаже. Животные отдаются только по договорам, совершеннолетним гражданам и при наличии паспортов.