Меню

Диагностика раз в 20 лет

20.04.2015 11:54 12 (271)

Какова периодичность диагностирования технических устройств на опасных производственных объектах (газовых котельных), если срок службы не указан в паспорте на техническое устройство?

В соответствии с требованиями пункта 4.2 «Положения по проведению экспертизы промышленной безопасности на объектах газоснабжения», утвержденного постановлением Госгортехнадзора России от 05.06.2003 № 67, экспертиза газового оборудования, находящегося в эксплуатации, проводится по завершении срока его службы, устанавливаемого заводом-изготовителем. При отсутствии этих сведений диагностирование проводится через 20 лет.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»