Меню

Проценты использовать не получится. На какие нужды можно использовать средства фонда капитального ремонта?

20.04.2015 11:53 12 (271)

Товарищество собственников жилья интересуется возможностью использовать проценты, начисленные на остаток средств на специальном счете фонда капитального ремонта, на текущие хозяйственные нужды товарищества. Насколько правомерно такое использование средств? Соответствующее решение собственников жилых помещений готовы принять на общем собрании.

 
 
Проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, являются средствами фонда капитального ремонта (часть 1 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации). А средства фонда капитального ремонта могут использоваться только для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту и другие цели, определенные статьей 174 Жилищного кодекса Российской Федерации и непосредственно связанные с проведением капитального ремонта.

Таким образом, Жилищным кодексом Российской Федерации не предусмотрена возможность использования процентов, начисленных за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, на текущие хозяйственные нужды товарищества.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»