Меню

ТСЖ к налогам отношения не имеет

20.04.2015 11:52 12 (271)


Я владелец магазина, который расположен в жилой многоэтажке. Недавно председатель ТСЖ потребовал, чтобы я уплатил налог на землю, при этом деньги нужно перевести на лицевой счет товарищества. Могу ли я, как собственник помещения, в доме стать членом ТСЖ? В каких случаях нужно платить налог на землю владельцам нежилых помещений в многоквартирных домах? Имеет ли право ТСЖ требовать уплаты с меня налога на землю?

Товарищество собственников жилья — название условное, так как ст. 135 ЖК РФ определяет, что членами ТСЖ могут являться собственники всех посещений в многоквартирном доме, следовательно, и вы. Налог на землю платится в том случае, если сформирован земельный участок, то есть ему присвоен кадастровый номер. В любом случае требовать уплаты налога имеет право только налоговая служба.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


$in_other$