Меню

Студенты не хотят жить в тесноте

13.04.2015 10:31 11 (270)

Я студентка и живу в общежитии блочного типа, на две комнаты ванна и туалет. Площадь нашей комнаты примерно 18 квадратных метров. По закону для проживающих в общежитии норма жилой площади — шесть квадратных метров. Хотела бы узнать, входят ли в жилую площадь ванна, туалет и очень маленькая прихожая в блоке? В таких комнатах почти всегда живут по четверо, можем ли мы отстоять свои права и добиться того, чтобы нас всех расселили по трое?

Статья 105 ЖК РФ «Предоставление жилых помещений в общежитиях» гласит «Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека». Таким образом, в законе говорится только о жилой площади, значит, места общего пользования в эту норму не входят.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»