Меню

Экзамен на каждой работе

06.04.2015 10:21 10 (269)

При работе по совместительству в нескольких организациях надо ли в каждой организации проходить аттестацию по электробезопасности и получать удостоверение на допуск к работе на электроустановках и в дальнейшем в каждой организации проходить периодическую проверку знаний нормативных документов?

 
 
В случае если работник поступает на работу по совместительству в другую организацию для исполнения обязанностей ответственного за электрохозяйство, то следует руководствоваться п. 1.4.29 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13.01.2003 № 6.

Если работник поступает на работу в качестве электротехнического персонала с правами оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала, то ему необходимо пройти проверку знаний норм и правил работы в электроустановках того предприятия, в которое он устраивается по совместительству. Результаты проверки знаний оформляются в журнале, и работнику выдается удостоверение (Приложение 2, 6 Межотраслевых правил по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок, утвержденных постановлением Министерства труда России от 05.01.2001 года № 3) в каждом предприятии, куда он поступает на работу по совместительству.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»