Меню

Без образования никак

23.03.2015 17:20 8 (267)
Может ли человек, не имеющий теплоэнергетического образования, работать в сфере обслуживания и эксплуатации тепловых энергоустановок?

В соответствии с п. 2.3.1 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, специалисты, осуществляющие эксплуатацию тепловых энергоустановок, должны иметь соответствующее их должности образование.

Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, согласно п. 2.2.2 Правил, назначаются руководителем организации из числа управленческого персонала и специалистов со специальным теплоэнергетическим образованием после проверки знаний, правил, правил техники безопасности и инструкций.

Кроме того, Правилами предусмотрено повышение квалификации работников, эксплуатирующих тепловые энергоустановки, которое складывается из различных форм профессионального образования. Ответственность за организацию повышения квалификации, согласно п. 2.3.56 Правил, возлагается на руководителя организации.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»