Меню

Новоселы Челябинска и уже должники

09.02.2015 09:54 4 (263)

Мы купили квартиру в новом доме, он был сдан 30 ноября. Документы о праве собственности на квартиру получили 31 января 2015 года. В доме организовано ТСЖ, но документов мы не видели, ничего не подписывали. И тут нам приходит квитанция на «коммуналку» за декабрь и январь. Должны ли мы платить, ведь квартира стала нашей только 31 января?

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Так что товариществу вы еще ничего не задолжали.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»