Меню

Мусорка по соседству

02.02.2015 09:47 3 (262)

На каком расстоянии от границ земельного участка должны располагаться мусорные контейнеры в садоводческих объединениях?

Согласно п. 5.11 СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» на территории садоводческих (дачных) объединений и за ее пределами запрещается организовывать свалки отходов. Бытовые отходы, как правило, должны утилизироваться на садовых участках. Для неутилизируемых отходов (стекло, металл, полиэтилен и др.) на территории общего пользования должны быть предусмотрены площадки контейнеров для мусора.
Площадки для мусорных контейнеров размещаются на расстоянии не менее 20 и не более 100 м от границ садовых участков.


 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»