Меню

Кран на временном учете

19.01.2015 10:29 1 (260)

Если грузоподъемный механизм (кран) сдается в аренду организации, которая находится в другом городе, нужно ли арендатору ставить этот механизм на учет в местном отделении Ростехнадзора?

В соответствии с пунктом 4.1.9 Правил устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек) (ПБ 10-611-03), пунктом 5.1.8 Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов-манипуляторов (ПБ 10-257-98), пунктом 9.1.9 Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (ПБ 10-382-00), пунктом 5.1.7 Правил устройства и безопасной эксплуатации кранов-трубоукладчиков (ПБ 10-157-97), с изменением № 1 (ПБИ 10-371(157)-00) при направлении грузоподъемной машины для работы в другие регионы на срок более трех месяцев по прибытии грузоподъемной машины на место производства работ руководитель работ обязан поставить ее на временный учет в территориальном органе Ростехнадзора.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»