Меню

*****

Если собственник — страна…

08.12.2014 10:24 45 (257)

Одно помещение в нашем доме, согласно свидетельству о государственной регистрации, принадлежит Российской Федерации. Дом формирует фонд капитального ремонта на счете регионального оператора. Кому региональный оператор должен направлять платежный документ на оплату взноса на капитальный ремонт по данному помещению? Какой у Российской Федерации адрес?

В соответствии со ст. 296 ГК РФ имущество на праве оперативного управления может передаваться казенному предприятию и учреждению. Казенное предприятие и учреждение, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются и распоряжаются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества, при этом собственником такого имущества признается РФ, субъекты РФ или муниципальные образования. Уровень и границы правообладания имуществом определяются действующими законодательными нормами, условиями договора или контракта и решениями собственника по вопросам, которые законодательство отводит к его компетенции. В соответствии с ст. 131 ГК РФ право оперативного управления на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Наличие государственной регистрации права оперативного управления на недвижимое имущество является правовым основанием для выставления платежных документов непосредственно лицу, за которым закреплен объект недвижимости на праве оперативного управления.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other