Меню

Нужно ли разрешение на новый кабель?

24.11.2014 10:01 43 (255)

Нужно ли проводить осмотр и получать разрешение на допуск в эксплуатацию вновь проложенной кабельной линии 10 кВ в Ростехнадзоре, если у нас не увеличилась мощность и нет договора на техническое присоединение с энергоснабжающей организацией?

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств осуществляется в случаях, указанных в п. 2 «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств…», утвержденных постановлением Правительства России от 27 декабря 2004 г. № 861: «Действие настоящих правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств».
В соответствии с п. 7г Правил получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск к эксплуатации является частью процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств. В случае отсутствия оснований для технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в пункте 2 Правил, получение разрешения органа Ростехнадзора на допуск к эксплуатации при перекладке кабеля не требуется.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»