Меню

Квартиру сдать не получится

17.11.2014 09:43 42 (254)

Мой дедушка является нанимателем по договору соцнайма. Он тяжело болеет, я его забрала к себе и буду за ним ухаживать. Могу ли я от его имени сдать эту квартиру в аренду и получать с нее деньги?

Нет. Ваш дедушка не является собственником квартиры, им является государство. Ни он, а тем более вы не можете никак распоряжаться квартирой. Сдать в поднайм ваш дедушка может только с письменного согласия наймодателя (п. 1 ст. 76 ЖК РФ). Наймодателем, скорее всего, является муниципалитет. Имейте в виду, что и наследовать квартиру вы также не сможете. Дедушке необходимо ее приватизировать, пока не поздно.


 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»