Меню

Боксеров представит чемпион мира

23.01.2007 00:00 11 (10646)
В Челябинске пройдет бой за титул Интерконтинентального чемпиона. В феврале молдавский боксер Иван Гонца будет оспаривать титул во втором полусреднем весе (до 69,8 кг). Его соперник пока не назван. Но известно, что представит бойцов друг другу не кто иной, как чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев, который, кстати, в прошлую субботу защитил свой титул.


В Челябинске пройдет бой за титул Интерконтинентального чемпиона. В феврале молдавский боксер Иван Гонца будет оспаривать титул во втором полусреднем весе (до 69,8 кг). Его соперник пока не назван. Но известно, что представит бойцов друг другу не кто иной, как чемпион мира
в супертяжелом весе Николай Валуев, который, кстати,
в прошлую субботу защитил свой титул.

Челябинский турнир — это первый из трех этапов Кубка Николая Валуева. Сам же Валуев в минувшую субботу отстоял свой чемпионский титул в супертяжелом весе. Его соперник (впервые практически равный по росту и весу) американец Джамиль Маклейн в четвертом раунде поскользнулся и получил травму колена. Врачи запретили продолжить бой. Но и без этого победа россиянина не вызывала сомнений. Он уверенной поступью движется к рекорду легендарного Рокки Марчиано, который не потерпел ни одного поражения в 49 боях и ушел с ринга непобежденным. Корреспонденты «Вечерки» встретятся с Русской горой, как только он прилетит в Челябинск.

Петр МАЛЕТИН.