Меню

Очередная ничья «Трактора»

23.01.2007 00:00 11 (10646)
«Стабильность — признак мастерства» — гласит мудрость, правда, не уточняет, какая именно стабильность. Пять из шести последних матчей «Трактор» завершил ничьей. Вот и с аутсайдером первенства — хабаровским «Амуром» — челябинцы разошлись с миром.


«Стабильность — признак мастерства» — гласит мудрость, правда, не уточняет, какая именно стабильность.
Пять из шести последних матчей «Трактор» завершил ничьей. Вот и с аутсайдером первенства — хабаровским «Амуром» — челябинцы разошлись с миром.

Началось все с пропущенной на восьмой минуте шайбы. Александр Гутов замкнул передачу из-за ворот Максима Конькина, чем очень огорчил вратаря хозяев Георгия Гелашвили и всех болельщиков «Трактора». Челябинцы ответили еще в первом периоде. Сначала Константин Касянчук просто затолкал шайбу в ворота Тайлера Мосса, а через 28 секунд трехходовую комбинацию завершил Дмитрий Уткин и вывел «Трактор» вперед. До победы «белым медведям» не хватило лишь семи секунд. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, гости сумели отыграться. Удача улыбнулась Дмитрию Дудареву, забросившему шайбу с передачи экс-челябинца, а ныне капитана хабаровчан Михаила Сарматина.
Сегодня «Трактору» предстоит очередной «последний бой». Матч в Новокузнецке с «Металлургом» будет важным с точки зрения перспектив дальнейшего пребывания «Трактора» в суперлиге. 

Петр МАЛЕТИН.