Кайкан взяла «бронзу»

23.01.2007 00:00 11 (10646)
Олимпийский лед норвежского Хамара стал счастливым для Светланы Кайкан. Челябинка стала бронзовым призером чемпионата мира по конькобежному спорту, победив на дистанции 500 метров. В суммарном зачете мирового первенства (учитываются по две попытки на дистанциях 500 и 1000 метров) она расположилась на восьмом месте, что тоже неплохо.

на дистанциях 500 и 1000 метров) она расположилась
на восьмом месте, что тоже неплохо.

Сейчас сильнейшая из российских спринтеров Светлана Кайкан готовится к очередному этапу Кубка мира, который пройдет в голландском Херенвене. А в марте ей предстоит защищать честь России и Челябинска на первенстве мира на отдельных дистанциях в американском Солт-Лейк-Сити.