Меню

Ночь провели в цветах

01.12.2006 00:00 227 (10615)
За неделю до финального матча Кубка Дэвиса девушка из Челябинска Ирина Васина вышла замуж за лучшего теннисиста России Николая Давыденко...
Ночь провели в цветах


За неделю до финального матча Кубка Дэвиса девушка из Челябинска Ирина Васина вышла замуж за лучшего теннисиста России Николая Давыденко. Свадьба проходила в итальянском ресторанчике в центре Москвы. Гостей было немного. Но сборная страны во главе с президентом федерации Шамилем Тарпищевым была в полном составе.

Подружки невесты, в том числе и свидетельница, прилетели в Москву пораньше — на девичник. По этому случаю Николай заказал лимузин на всю ночь. Сюрприз удался. Девчонки катались по сверкающей огнями Москве, пили шампанское, общались. Как сказала Ксюша Дырнаева, ночь пролетела незаметно. Но самое главное было потом.

Свадьба была звездной лишь отчасти. Среди гостей, конечно, были известные теннисисты, зарубежные друзья Николая. Вечерние наряды отличались изысканностью и элегантностью. В остальном все прошло очень скромно, как и хотели молодожены.

Но негативная краска звездности все же была: во время регистрации в переполненном зале репортеры осаждали молодых, расталкивая видеокамерами гостей и родителей, пытались заснять «горячие» кадры, прилепившись своими объективами к окнам в ресторане. Как ни старались организаторы торжества, информация о том, где и когда состоится свадьба, просочилась. Это единственное, что омрачило памятный вечер.

— У нас был очень большой красивый номер в гостинице, — рассказывает Ксения Дырнаева. — Поэтому мы все, в том числе и невеста, готовились у нас: делали прически, макияж. Ире помогала жена Олега Дерипаски Полина, которая занималась организацией свадьбы, приглашением музыкантов. Она выбрала группу «Непара», и это было здорово. Ребята выступали 40 минут, поднимая настроение хорошей музыкой.

— Платье у невесты было красивое?
— Свадебное платье Ирина заказывала в Челябинске, у местного модельера. С Колей они постоянно в разъездах, поэтому она сшила его заранее, осенью. Платье получилось эффектное — кремового цвета, очень нежное. В нем она была просто красавица.

— Невесту выкупали?
— Этого не было. Они хотели, чтобы свадьба была более европейской. Поэтому из наших русских обычаев — только хлеб-соль, которые преподнесли молодым родители. Когда встречали их в ресторане, устроили очень красивый фейерверк из серпантина. Они были счастливы.

— Четыре года ребята вместе. А чувства-то, случайно, не потеряли новизну?
— Что вы! Коля ее очень любит, это видно. Они рассказывали, что любовь к нему пришла с первого взгляда. Когда впервые увидел Иру, замер, слова вымолвить не мог. На свадьбе он был такой радостный: как мальчишка прыгал, носился, веселился, ни на минуту ее не оставлял. И все руку вверх поднимал — свое кольцо обручальное показывал.

— Какой подарок вам запомнился больше всего?
— Друг Коли, который приехал из Германии, подарил молодоженам участок земли в горах, на котором растут виноградники. И еще две бутылки вина из винограда, собранного на этих плантациях. На одной бутылке написано Ирина Давыденко, на другой — Николай Давыденко.

Конечно, ребята не ожидали такого шикарного подарка. У них есть дом в Германии, где они собираются жить. А теперь появились и собственные виноградные плантации.
Свадьба обошлась без курьезов. Все было спокойно, очень достойно. Едой и напитками никто не увлекался. В 12 часов ночи Николай и Ирина проводили гостей. А на следующий день, заглянув к Ирине в гости, подруги ахнули: гостиничный номер был усыпан цветами.

Татьяна МАРЬИНА.