Меню

Команда администрации Копейска сдавала нормы ГТО в Челябинске

16.06.2015 09:07


В команду городской администрации Копейска вошли 20 участников: самому старшему из участников 63 года, а младшему - семь (обязательным условием было участие детей). Открывая II областной форум-фестиваль «Готов к труду и обороне» глава региона Борис Дубровский сообщил, что сдача норм ГТО - очень хорошая традиция. Для сдачи спортивных нормативов на стадионе было организованы десять станций. Команда Копейска успешно сдавала все виды: подтягивание, отжимание, бег на дистанцию, стрельбу из винтовки, поднятие гири и кидание гранаты. «Мы с ГТО выросли, в школе весь комплекс физкультуры был направлен на подготовку к сдаче спортивных нормативов. Сегодня это возможность проверить свою физическую форму»,- заявил губернатор.

Отметим, что в этом году Борис Дубровский поручил муниципалитетам собрать спортивные команды с разными возрастными категориями и по итогам нормативов премировать команду-победительницу среди муниципальных образований. Самый спортивный муниципалитет получит специальный приз – сертификат на три миллиона рублей на обустройство спортивного объекта у себя в городе.

«Мы настроены на победу, хотя понимаем, что соперники у нас очень сильные,- рассказал входе сдачи нормативов глава Копейска Вячеслав Истомин.- Копейск стал одним из первых городов области, который поддержал инициативу президента Владимир Путина и в прошлом году провел общегородскую сдачу норм ГТО».

По словам главы городского округа, традиция по проведению ГТО в Копейске будет продолжена. «В этом году в рамках дня физкультурника, 8 августа, все жители и гости города могут сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Администрация обещает копейчанам настоящий спортивный праздник. Приглашаю жителей и трудовые коллективы», - заявил Вячеслав Истомин.

В результате подсчетов, лидерами оказались Красноармейский район и город Карабаш. III место - Копейский городской округ. Если суммировать результаты спортивных достижений команды администрации Копейска, то единственный золотой значок команде принес глава Вячеслав Истомин. Также в копилке команды три серебряных, и шесть бронзовых значков.

Добавим, что золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО участникам команды Вячеслав Истомин планирует торжественно вручать в пятницу, 19 июня, на аппаратном совещании.