Южноуральцы привезли пять медалей универсиады

15.07.2015 11:19 - автор Наталья Аникина

На Всемирных летних студенческих играх, которые вчера завершились в Корее, спортсмены Челябинской области в составе сборной России завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые награды. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Всего на универсиаде-2015 выступали 12 южноуральских спортсменов. Первую медаль получила Лина Калуцкая. По итогам общекомандного зачета она завоевала золото в спортивной ходьбе на 20 километров. Команда наших девушек преодолела эту дистанцию за 4 часа 33 минуты 11 секунд. Есть повод для гордости и у наших волейболисток. Вместе с подругами по команде наша Анастасия Черная выиграла золотую медаль универсиады. Ожидания южноуральских болельщиков оправдали наши ватерполистки. В составе сборной выступали четыре представительницы златоустовского клуба «Уралочка»: Ольга Корякина, Валерия Колмакова, Евгения Абдризякова и Кристина Незнамова. Они пополнили копилку наград бронзовыми медалями. Бронзовый призер юношеских Олимпийских игр Татьяна Кудашова завоевала в Корее серебряную медаль в командных соревнованиях по тхеквондо. Бронзу в командном первенстве выиграл еще один представитель Челябинской области Вячеслав Минин.