Меню

Президент ХК «Трактор» Борис Дубровский провел традиционную встречу с руководством

25.08.2015 16:08 - автор Федор Крюков
Президент ХК «Трактор» Борис Дубровский провел традиционную встречу с руководством
Фото Вячеслава НИКУЛИНА

Накануне стартовой игры челябинского хоккейного клуба «Трактор» в новом сезоне КХЛ губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский провел традиционную встречу с руководством, тренерским составом и игроками команды.

Глава региона отметил, что главная цель этой встречи – сформулировать максимально конкретные задачи на предстоящий хоккейный сезон. Борис Дубровский не стал скрывать, что был разочарован последним местом «черно-белых» на Кубке губернатора этого года, однако результаты хоккеистов на Кубке Ромазана вызвали совершенно противоположные, радостные эмоции.

Главный тренер команды «Трактор» Андрей Николишин пояснил, что во время летних турниров его подопечные подверглись серьезной нагрузке, а потому «на Кубке губернатора не было той свежести, которую бы хотелось видеть». Между тем стоило «трактористам» на Кубке Рамазана прибавить в скорости, как результат не заставил себя ждать. «Ребята воспряли духом. Сейчас команда с хорошим настроением. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы регулярного чемпионата», — подчеркнул главный тренер.

Борис Дубровский поставил руководству и игрокам «Трактора» вполне конкретную задачу – в нынешнем сезоне выйти в финал Кубка Гагарина, то есть стремиться повторить лучший результат команды за всю ее историю. Это будет очень сложно, но шансы на успех есть. «В прошлом сезоне звучало много критики в адрес команды. Мы были в плей-офф – это хорошо. Плохо, что вылетели в первом круге. В этом году надо стремиться в финал. Это динамика, которую все ждут и у которой есть основания, — заявил глава региона. — При этом никто нам ни один матч просто так не отдаст, это надо понимать. На каждую игру нужно выходить, как на бой».

Губернатор сказал слова благодарности и в адрес болельщиков «Трактора»: «Очень приятно было видеть полные трибуны на Кубке губернатора, надеюсь увидеть их и на регулярном чемпионате. Вера и любовь в «Трактор» живы. Поэтому сейчас хоккеисты должны дать адекватный ответ на эту любовь своими победами».

Вице-президент ХК «Трактор» Сергей Гомоляко, комментируя итоги встречи, заявил: «Задача губернатором по выходу в финал поставлена, будем ее выполнять».