Меню

Игроки "Динамо" зарядились энергией космоса перед Кубком России

22.09.2015 15:33


динамо.jpg

Первый этап Кубка России по баскетболу пройдет в Челябинске 25-27 сентября во дворце пионеров и школьников им. Н. Крупской, впервые к нам приедут команды грандов отечественного баскетбола: молодежная команда ЦСКА-2 и "Спартак" (Санкт-Петербург). Начало игр 18.30. Накануне игр баскетболисты "Динамо" всей командой прикоснулись к метеориту, который находится в Челябинском областном Краеведческом музее.

Алексей Осокин, разыгрывающий «Динамо» (Челябинск): «Нам было интересно посетить музей и своими глазами увидеть метеорит. Очень приятно, что руководство музея разрешило прикоснуться к нему. Не знаю, обладает ли он космической силой, или нет. Проверим вместе с болельщиками на Кубке России».

Владимир Иванович Богдановский, директор Челябинского областного краеведческого музея: «По поводу свойств метеорита, могу сказать абсолютно серьезно: как только этот фрагментбыл установлен в нашем музее, мы заметили, что сразу реализовались все наши проекты. Несмотря на то, что столь ценный экспонат находится у нас под стеклом, мы разрешили прикоснуться к метеориту всей команде «Динамо», надеемся, что это поможет им в играх Кубка России по баскетболу».