Меню

Сегодня проходит первый день юбилейного фестиваля по хип-хопу Energy

04.12.2015 15:15


qHW60rXXYvo-2.jpg

В честь этого в Челябинск съехались танцоры из 20 регионов России и ближнего зарубежья. Сегодня и завтра будет проходить отбор на гала-концерт чемпионата.

 Гала-концерт прогремит 6 декабря (в это воскресенье) в WTC на нём покажут класс лучшие танцоры. В этом году Energy исполняется 15 лет, поэтому шоу будет громким. Завершение вечера – большой концерт группы «Каста». Влади, Шым, Хамиль, Змей исполнят новые и старые треки.
В этом году на Energy приехали ведущие танцоры из США, Южной Кореи, Франции и России. Звёздные хореографы уже успели оценить уровень танцоров, которые съехались на чемпионат. Rochka (брейк-данс, США): «Я впервые в Челябинске. Танцоры здесь классные - отличные ученики. У них хорошая мотивация, в них горит энтузиазм. Они хотят стать сильными танцорами и готовы работать над этим. Это очень хорошо».

8rvdAIrXiNc.jpg

Icee (Хип-хоп, Франция): «Мне сложно оценить пока уровень танцоров, которые собрались. Но я вижу на своих уроках, что все имеют хорошую мотивацию работать над собой и побеждать. Если они продолжат вкалывать, то результат не заставит себя ждать».
Energy - это живой организм. Зрелещность заключается в том, что батлы нельзя спланировать заранее и просчитать. На нём ежегодно зажигаются новые звёздочки. Так, два года назад здесь одержала свою первую победу участница шоу «Танцы» Юлия Николаева: «Я занимаюсь уличными танцами пять лет. Первая большая награда — это победа на международном фестивале «Энерджи». Мне было всего 14 лет».

Чемпионат Energy входит по своему размеру в ТОП-3 соревнований по современной стрит хореографии в России.