Меню

Челябинское «Динамо» одержало 4 победы на домашнем паркете

15.02.2016 11:30


После долгого перерыва, связанного с длинной выездной серией, челябинское «Динамо» на прошедшей неделе принимало на домашнем паркете команды из нижней части таблицы Суперлиги-2. Добившись 4 побед в 4-х встречах, челябинцы упрочили своё место на 5 месте регулярного этапа и вплотную приблизились к командам из Алтая и Чебоксар в борьбе за более высокий «посев» в серии плей-офф.

Первыми в Челябинск приехали «канониры» из Тулы команда «Арсенал». В составе этого клуба играет Станислав Дубинин, покинувший в начале сезона челябинское «Динамо». Затем челябинцам предстояла борьба с одноклубниками из Ставрополя — Динамо-ЦБК.

Все четыре встречи болельщики, пришедшие в с/з ДПиШ им.Крупской, могли наблюдать открытый баскетбол, изобилующий красивыми быстрыми атаками и большим количеством зрелищных бросков сверху. Открытая игра была на руку хозяевам площадки, ведь челябинцы является лидерами Суперлиги-2 по игре в нападении (команда 1-я в лиге по проценту реализации дальних бросков и 3-я по проценту реализации средних бросков). Именно поэтому ни в одной из четырех игр челябинцы не оставили ни одного шанса соперникам — интрига в играх если и была, то сохранялась лишь в первой половине игры (как например в последней встрече с Динамо-ЦБК).

Следующие игры челябинцы проведут 27-28 в гостях в Заречном против аутсайдеров лиги команды «Союз», после чего, 2 и 4 марта, динамовцам предстоят игры против БК «Тамбов». Регулярный этап челябинцы закончат домашней серией игр против лидеров Суперлиги-2: 12-13 марта в Челябинск приедут «Чебоксарские ястребы» (4 место Суперлиги-2), 16-17 марта — саранская «Рускон-Мордовия» (1 место Суперлиги-2), 25-26 марта - «Алтайбаскет» из Барнаула (3 место Суперлиги-2).