Меню

Боксерский вечер, посвященный Дню защитника Отечества, состоится в Челябинске 23 февраля

19.02.2016 11:26 - автор Сергей ТАРАН


Вам хочется жить по-настоящему? Тогда как вам вкус крови на губах, боль, страдания и смерть? Не пугайтесь, никаких гладиаторов, только очень талантливые боксеры сойдутся в бескомпромиссном поединке 23 февраля. С этого вечера начнется в Челябинске серия турниров, которая справедливо названа «Отважное сердце».

Программа боксерского вечера — сплошной приключенческий роман со стремительным сюжетом. В планах организаторов не затягивать сюжет, а показать бокс во всем его разнообразии: женский бокс, любительский, профессиональный. Выступит даже смешанная пара, где по любительским правилам будет драться «любитель» с профессиональным боксером. Сойдутся и супертяжеловесы Ричард Битиев и Дмитрий Фелинский. Челябинцы знают, что раньше эти бойцы дважды встречались. И каждый раз боксировали до полного изнеможения. Общий счет 1:1. Чем закончится поединок принципиальных соперников на этот раз? Ждем триллер.

Встретятся опытный Иван Чирков из Челябинска и Арслан Магомедов из Дагестана.

Последний страстно мечтает попасть в профессионалы. Он понимает, что пока его специалисты «отсматривают». И ясно, что он будет биться до конца.

Изюминкой вечера станет, несомненно, спарринг нашего чемпиона Дениса Шафикова с тремя боксерами - с каждым по два раунда. Это будет еще то зрелище, с учетом того, что каждый новый боец будет классом выше предыдущего.

Как рассказал директор компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев, мужской вечер начнут девушки.

- Может быть, женская техника в чем-то уступает мужской, - говорит он, - но по эмоциональной составляющей значительно превосходит. Между Людмилой Орловой и Ириной Автиной тоже сложные отношения. Разница в возрасте у соперниц небольшая — всего два года. В прошлом году на чемпионате области Орлова, самая юная (18 лет), победила весьма амбициозную Автину, которая на тот момент была после травмы. Теперь девушки окончательно выяснят отношения. Реванш!

Завершит вечер поединок чемпиона мира по кикбоксингу, чемпиона Европы по боксу Алексея Евченко с Мурадом Далхаевым из Хасавюрта. Надо сказать, что для Евченко это бой возвращения в профессиональный бокс после трехлетнего перерыва. Говорят, восстановительный период он прошел успешно. Но у Алексея на этот раз очень серьезный соперник - чемпион Южного федерального округа.

Словом, что ни боксерская пара, то своя драматургия.

Это будет прекрасный подарок, который смогут сделать женщины для своих мужчин к 23 февраля. Билет стоит от 500 рублей до 2000. Вечер состоится в зале ресторана «Маркштадт».