Челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова выиграла «бронзу» на турнире "Большого шлема"

20.07.2016 11:31 - автор Служба информации
В Тюмени в третий раз прошел турнир по дзюдо престижной серии «Большой шлем». Как и ожидалось, из-за близких сроков Олимпиады (до начала Игр осталось менее трех недель), представительство и география участников последнего перед главным стартом четырехлетия состязания Мировой серии IJF не были широкими - 124 спортсмена из 25 стран.

Челябинск представили чемпионка России среди молодежи Сабина Гилязова, двукратный победитель первенств Европы Олег Ишимов, чемпионы страны, победители и призеры международных стартов Денис Лаврентьев и Сослан Бостанов. Медаль бронзового достоинства удалось выиграть только дебютантке "шлема" Гилязовой.

В домашнем этапе "Большого шлема" с солидным призовым фондом выступили 54 российских дзюдоиста - 28 мужчин и 26 женщин. Они завоевали 28 медалей, в том числе три золотые, 10 серебряных и 15 бронзовых. В неофициальном командном зачете хозяев татами оставили позади гости из Японии, которые завоевали девять (!) золотых, две серебряных и три бронзовых награды.