Меню

Стартовало голосование за имена талисманов чемпионата по фигурному катанию в Челябинске

11.11.2016 17:30 - автор Николай МИХАЙЛОВ
В Челябинске проходит открытое народное голосование, посвященное выбору имен символов чемпионата России по фигурному катанию в нашем городе. Южноуральцы могут отдать свой голос за приглянувшиеся им варианты имен талисманов. Ими, как известно, стала пара пингвинов – мальчик и девочка. Голосование проходит в официальной группе челябинского чемпионата России по фигурному катанию на коньках: vk.com/fsrussia2017 до 13 ноября включительно.
Стартовало голосование за имена талисманов чемпионата по фигурному катанию в Челябинске


26 октября в Ледовой арене «Трактор» на хоккейном матче зрителям представили талисманы всероссийского турнира. С 27 октября оргкомитет начал сбор вариантов имен будущих символов состязания. По итогам отбора организаторы определили по 10 лучших вариантов. В шорт-лист конкурса попали женские имена Снежинка, Либела, Гвиночка, Кейт, Ника, Молния, Сталь, Искорка, Бести и Комета. Вариантами имени мальчика-пингвина стали Аксель, Флипп, Пинг, Айс, Бильман, Гром, Никель, Лутц, Тулупчик и Метеорит.

Определены призы для авторов имен талисманов, за которые будет отдано больше всего голосов. Они получат два билета на чемпионат России по фигурному катанию.

Отметим, чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. Всю информацию о соревнованиях можно найти на официальном сайте: fs-russia2017.ru. Билеты на чемпионат можно приобрести в городских зрелищных кассах, кассах Ледовой арены «Трактор» или на сайте chel.kassy.ru.