Челябинский клуб «Трактор» провел заключительные домашние матчи в 2016 году

15.12.2016 10:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ
Теперь болельщики увидят игру подопечных Анвара Гатиятулина почти через месяц, 10 января 2017 года.
Челябинский клуб «Трактор»  провел заключительные домашние матчи в 2016 году

«Черно-белые» уходят на перерыв, расположившись на пятой строчке турнирной таблицы конференции «Восток», и четвертой по потерянным очкам. Также в активе команды Анвара Гатиятулина шесть побед в основное время в семи последних встречах.

Отрыв от ближайшего преследователя «черно-белых», китайского «Куньлуня», идущего шестым, составляет 13 очков. Вполне комфортный разрыв, который позволяет тренерскому штабу спокойно и без нервов работать. Очевидно, что реальная цель «Трактора» – занять четвертое место на Востоке, чтобы получить преимущество своего льда в первом раунде плей-офф. Догнать лидеров – магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» – задача чрезвычайно сложная. А вот подвинуть уфимский «Салават Юлаев» с четвертого места вполне выполнимо.
Также отметим качество игры «Трактора». Команда прибавила в атаке, грамотно варьирует тактику по ходу матчей, а вратарская линия команды – Павел Францоуз и Василий Демченко – является одной из лучших в Континентальной хоккейной лиге. В команду вернулся чешский форвард Иржи Новотны, что придало нападению челябинцев агрессивности. Это и продемонстрировали два заключительных домашних матча.

«Трактор» взял реванш у «Амура»

В первом из них «Трактор» принимал хабаровский «Амур». Это была вторая встреча соперников в нынешнем сезоне. В октябре хабаровчане дома обыграли «черно-белых» – 4:2. На этот раз «Трактор» взял реванш, победив со счетом 3:1.

В каждом периоде челябинцы забрасывали по шайбе. Отличились Дерек Рой (18-я минута), Кирилл Кольцов в большинстве (39-я минута), Максим Якуценя забил в пустые ворота(59-я минута). У гостей шайба на счету Виталий Попова (42-я минута)
.
«Трактор» (Челябинск) – «Амур» (Хабаровск) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
Голы: Рой (Кольцов, Пестунов), 18 (1:0), Кольцов (Пестунов, Щехура), 39 (2:0, бол.), Попов (Ли, Назаров), 42 (2:1), Якуценя (Кручинин), 59 (3:1, пустые ворота).

Победный аккорд – 2016

Соперником «Трактора» в заключительном домашнем матче в 2016 году был владивостокский «Адмирал». Победу во встрече одержали хозяева – 4:1.

Счет открыли «черно-белые». На 8-й минуте голом отметился Владимир Денисов – 1:0. В начале второго периода успех «черно-белых» развил Алексей Кручинин – 2:0. Правда, через несколько минут гости сократили разрыв в счете благодаря шайбе, заброшенной Дмитрием Лугиным, – 2:1. Однако на 32-й минуте Артем Бородкин восстановил статус-кво в игре – 3:1.

В третьем периоде «Адмирал» бросился отыгрываться. Гости подолгу гостили в зоне «Трактора», но пользы из этого не извлекли: очень хорошо играли защитники и голкипер «черно-белых» Павел Францоуз. А когда тренерский штаб «Адмирала» заменил своего голкипера на шестого полевого игрока, Кирилл Кольцов тут же поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 4:1.

«Трактор» в отличном стиле переиграл «Адмирал», показав качественный хоккей, и упрочил свои позиции в Восточной конференции КХЛ.
Следующую игру «черно-белые» проведут 19 декабря в Загребе против «Медвешчака».
«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Голы: Денисов (Пестунов), 8 (1:0), Кручинин (Бородкин, Якуценя), 24 (2:0), Лугин (Мамин, Волченков), 28 (2:1), Бородкин (Губарев, Пеньковский), 32 (3:1), Кольцов, 59 (4:1, пустые ворота).

Квартира для хоккейных болельщиков

На матче с «Адмиралом» прошел розыгрыш новой квартиры от компании ЮУ КЖСИ в микрорайоне «Белый хутор». В нем приняли участие 23 095 персональных кодов (зарегистрированных билетов или абонементов), которые принадлежат почти 13 тысячам болельщиков. Счастливый билет на матч 12 ноября 2016 года «Трактор» – «Нефтехимик» помог выиграть квартиру семье Васенькиных. Прекрасная половина семьи, Ольга Александровна, побывала на 20 играх «Трактора», по настоянию семилетнего сына тщательно регистрировала все билеты. Таким образом, семья хоккейных фанатов встретит Новый год в новой квартире 97-й серии площадью 40 кв. м (кухня + спальня), расположенной на 10-м этаже 10-этажного дома (ул. Светлая).

Участники акции, занявшие вторые и третьи места, выиграли от «Трактора» сертификат на абонемент на игры клуба в сезоне 2017/ 2018 и джерси с автографами игроков команды.