Меню

Сладкие парочки челябинского тхеквондо

23.05.2017 09:16 - автор Михаил АРАЛОВЕЦ.
Самые красивые девушки в Челябинске – тхеквондистки. Достаточно на них взглянуть, чтобы сразу стало понятно: они – самые завидные невесты. А что женихи? И вот тут начинается самое интересное. Практически всех ведущих челябинских тхеквондисток связывают романтические отношения с… тхеквондистами. Судите сами.
Сладкие парочки челябинского тхеквондо


Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, чемпионка Европейских игр, четырехкратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, неоднократная чемпионка России по тхеквондо, заслуженный мастер спорта Анастасия Барышникова в декабре прошлого года вышла замуж за вице-чемпиона Олимпийских игр 2016 года, бронзового призера Олимпиады в Лондоне по тхеквондо Алексея Денисенко. Титулованная пара поселилась на родине мужа – в Батайске. А Анастасия Барышникова, к сожалению, закончила свою спортивную карьеру. 

++тхэквондо-анастасия барышникова и алексей денисенко1.jpeg
Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко

Бронзовый призер II Всемирных юношеских Олимпийских игр в Нанкине, чемпионка Европы – 2016, чемпионка России, серебряный призер Универсиады в команде Татьяна Кудашева встречается с Константином Мининым. Он также титулованный тхеквондист, чемпион России, призер чемпионата Европы. 

++тхэквондо-константин минин и татьяна кудашова.jpeg
 Татьяна Кудашева  и Константин Минин

Его брат Вячеслав женат на тхеквондистке из Санкт-Петербурга Дарье, которая сейчас носит фамилию Минина. Сам челябинец является чемпионом России, победителем первенства Европы среди молодежи.

++тхэквондо-вячеслав минин и его жена дарья2.jpeg
Вячеслав и Дарья Минины

Близкая подруга Татьяны Кудашовой – чемпионка России, победитель первенства Европы среди юниоров Кристина Прокудина дружит с призером чемпионата России, победителем первенства Европы среди молодежи Эмилем Хадеевым. Хотя они выступают в разных весовых категориях (У Татьяны – 62 кг, у Эмиля – свыше 87 кг), это не мешает им очень легко находить общий язык.

++тхэквондо-кристина прокудина и эмиль хадеев1.jpeg
Кристина Прокудина и Эмиль Хадеев

Но самая романтичная история – у чемпионки мира, призера чемпионатов Европы и мира Ольги Ивановой. На сборах в Израиле в 2012 году она познакомилась с членом сборной Греции Андреасом Саламидисом (сейчас Андрей Садомиди). Вначале они просто симпатизировали друг другу, встречались изредка на соревнованиях. И только потом возникли более серьезные отношения. Общий язык они нашли очень легко: Андреас раньше жил в Узбекистане (его отец грек, мама русская), потом семья эмигрировала в Грецию.

++тхэквондо-ольга иванова и андрей садомиди.jpeg
Ольга Иванова и Андрей Садомиди

Чтобы чаще видеться с Ольгой, Андрей в прошлом году поступил на первый курс Уральского государственного университета физической культуры на факультет зимних видов спорта и единоборств. В этом же университете учится в магистратуре и Ольга, но она в нынешнем году завершает обучение.
Сейчас Андрей готовит документы для того, чтобы постоянно жить в Челябинске. Ну а Ольга вновь на сборах. В Подмосковье она готовится к чемпионату мира, который пройдет в июне в Южной Корее. И конечно, ежедневно общается с Андреем. Кстати, вместе с ней в сборной тренируется и Татьяна Кудашова.

Вот такие замечательные пары сложились в челябинском тхеквондо. Хочется пожелать нашим замечательным девушкам и ребятам хранить и дальше свои отношения, пожелать им дальнейших успехов в спорте и, конечно, счастья.