Меню

Хоккейный клуб «Трактор» представил четырех новых игроков

06.07.2017 12:33 - автор Татьяна ДЯДИНА.
3 июля хоккейный клуб «Трактор» официально вышел из отпуска. В Ледовой арене «Трактор» им. Валерия Белоусова состоялась пресс-конференция новичков команды, где генеральный менеджер клуба Евгений Губарев представил новоиспеченных игроков.
Хоккейный клуб «Трактор» представил четырех новых игроков


В это межсезонье «черно-белые» подписали двух форвардов – Линуса Виделля, который стал первым шведом в истории клуба, и Игоря Полыгалова, а также двух защитников – Ника Бэйлена и Ивана Вишневского. На конференции поднимались многие вопросы. В первую очередь журналистов заинтересовало, с какой целью этих игроков подписал клуб и почему они сами выбрали Челябинск.

Евгений Губарев: «Эти ребята доказали, что могут многое, надеюсь, что они усилят большинство, где у клуба есть проблемы. О легионерах: этих хоккеистов по ходу сезона мы смотрели, вели, тем более Виделль играл в Континентальной хоккейной лиге, было проще следить за ним. Ну и Бэйлен взаимодействовал с Полом Щехурой в минском «Динамо» в первом звене. Они много забивали, «тащили» команду, поэтому было принято решение эту связку задействовать в «Тракторе».

++трактор-иван вишневский.jpg
Иван Вишневский 

Иван Вишневский – достаточно опытный и мастеровитый защитник: «Мне симпатизирует стиль игры, который показывает «Трактор». Игорь Полыгалов – опытный форвард, долгую карьеру играл в «Нефтехимике»: «Стечение обстоятельств. Посмотрим, как все сложится». Ник Бэйлен – атакующий защитник с точным броском: «Пол Щехура хорошо отзывался о клубе, поэтому я принял решение приехать в Челябинск».

++трактор-линус виделль2.jpg
Линус Виделль

Линус Виделль – габаритный, креативный игрок: «Очень понравилась арена, здесь я сыграл свой первый матч в плей-офф КХЛ. Мне очень запомнилось, как за моей спиной ревела толпа, которая пела: «Шайбу, шайбу, «Трактор»!».
++трактор-ник бэйлен.jpg
Ник Бэйлен

Также поднимался вопрос об уходе Владимира Денисова из команды. О причине расставания с экс-защитником «Трактора» рассказал Евгений Губарев: «Во-первых, Денисов занимал позицию легионера, мы предлагали ему поменять гражданство, готовы были на это пойти, быстро все сделать, но он принял решение, что менять гражданство не будет, поэтому мы открыли одну позицию легионера. Сейчас у нас есть несколько игроков «на карандаше». Планируем подписать центрального нападающего в первое-второе звено. Скоро в Америке и Канаде откроется сезон переходов, и тогда мы все решим окончательно».

++трактор-игорь полыгалов.jpg
Игорь Полыгалов

В итоге: состав на этот сезон складывается неплохой – остался старый костяк команды, появились новые игроки, которые хорошо показали себя в других клубах, и это вселяет надежду на удачный сезон. Ну а болельщикам остается верить, ждать, болеть за свой клуб. Ведь у нас один город, одна игра, одно сердцебиение…

Фото Андрея ТКАЧЕНКО, SoftPortal.com