Новый успех Федерации практической стрельбы Челябинской области

16.08.2017 21:29 - автор Михаил ЧУГУНОВ.
Чемпионат России - 2017 по практической стрельбе из пистолета, прошедший 11 - 13 августа в Екатеринбурге на стрельбище спортивного клуба «Архангел Михаил», стал золотым для Федерации практической стрельбы Челябинской области. Первое место в командных соревнованиях в классе «Standart», второе – в командном «Open» классе и большие достижения в личном зачете.

Награждение победителей Чемпионата России в классе «Standart. Алексей Попов (золото), Владимир Титов (серебро) и Николай Оншин (бронза)

Алексей Попов, Николай Оншин, Андрей Сапрыкин и Сергей Кулик – вот имена южноуральких спортсменов, показавших высочайший класс выступления и ставших чемпионами России по практической стрельбе из пистолета в классе «Standart». Кстати, в этом классе Алексей Попов входит в тройку лучших стрелков Росси и в мировой ТОП. Что и подтвердил уже в личном зачете, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала, сместив с него своего друга и учителя - Николая Оншина, который восемь лет подряд становился чемпионом России в этой дисциплине. Второе место – у екатеринбуржца Владимира Титова.

А Роман Халитов, Александр Ермолаев и Евгений Буракин завоевали серебро в «Open» классе, что не удивительно: Роман Халитов – чемпион мира по ружью, а Александр Ермолаев уже в личных соревнованиях в классе «Open/Senior» завоевал серебро. Отметим, что и другой представитель челябинской федерации, Александр Сологуб, также завевал серебро, но уже в классе «Production/Senior». Отдельно стоит упомянуть и поздравить девушек. Наталья Исупова завоевала серебро в классе «Open/Lady».

Немного интересных фактов. Отметим, что по количеству участников этот Чемпионат России стал самым многочисленным за всю историю Федерации - 345 участников. А дизайнером упражнений стал Любор Новак из Чехии, по праву признанный одним из лучших. Он построил 24 упражнения. На чемпионате присутствовали Эдуардо де Кобос, лучший стрелок Европы, и знаменитый Мартин Каминичек из Чехии.

По итогам чемпионата России по практической стрельбе из пистолета спортсмены Федерации практической стрельбы Челябинской области привезли домой 12 медалей. Но отдохнуть не получится: 24 августа во Франции начинается чемпионат мира, в котором примут участие и южноуральские стрелки в составе сборной команды России. Единственное, в этом году организаторы мирового первенства преподнесли россиянам неприятный сюрприз, запретив российским спортсменам выступать со своим оружием. Им будут выдавать оружие на месте. Но, думаем, наших это не остановит.