Меню

Спортивные выходные в Челябинске: TraktorOpen, День физкультурника, саммит ЗОЖ

12.08.2018 12:50 - автор Галина Гонина-Новикова
«О, спорт, ты – жизнь!» - под таким девизом прошел вечер пятницы и минувшая суббота в Челябинске. У ледовой арены «Трактор»  10 августа состоялся традиционный фестиваль TraktorOpen, посвященный открытию нового хоккейного сезона.  В субботу, 11 августа, в парке им. Гагарина гремел  день физкультурника, на Кировке в этот же день – «Саммит ЗОЖ».
Спортивные выходные в Челябинске:  TraktorOpen,  День физкультурника, саммит ЗОЖ


Нынешний TraktorOpen – третий по счету и, нужно заметить, с каждым разом он становится все масштабнее и интереснее. На площадке у ледовой арены собрались тысячи болельщиков: у нас нет официальной статистики по этой пятнице, но нам известно, что в первый раз на TraktorOpen собралось порядка 3 тысяч фанатов, в прошлом году гостей было почти 6 тысяч! Так что мероприятие можно смело назвать большим городским праздником.

_DSC2264_1.jpg

 «Фишка» фестиваля – общение с игроками 11 сезона КХЛ в неформальной обстановке.

_DSC2345_1.jpg
Взять автограф, задать вопрос любимому игроку можно было на специально организованных площадках – в клубной кофейне, кассе, музее, в зоне кибер-спорта, детской площадке и других (всего таких площадок было более 20).

_DSC2398_1.jpg

 На роль ведущей TraktorOpen организаторы пригласили известную блогершу Наталью Краснову. Игроки и звездные гости выходили к болельщикам по импровизированной красной дорожке.

_DSC2340_1.jpg

_DSC2364_1.jpg

Среди приглашенных звезд - участники проекта Песни на ТНТ из команды Тимати: Терри, Джей мар, Дени Мьюс и знаменитый уральский рэпер Витя АК (Виктор Гостюхин).
Ну и, конечно же, на фестивале было разыграно множество призов: бытовая техника, велосипед, айфон (его получила победительница конкурса на лучшую кричалку «Трактор заряжай»), билеты на кубок Губернатора Челябинской области по хоккею – 2018, первый матч в рамках которого начнется 14 августа.

_DSC2268_1.jpg

_DSC2422_1.jpg

В субботу в парке отдыха им. Гагарина прошел великолепный праздник, приуроченный к столетию физкультурного движения в Челябинской области.

_DSC2648_1.jpg

Открыли праздник глава города и представители лучших спортсменов Южного Урала. Евгений Тефтелев поздравил на сцене ветеранов спорта Челябинской области. Гостей праздника ждали 25 интерактивных площадок (хоккей, лыжи, баскетбол, единоборства, бокс, шашки!), на которых прошли мастер-классы от ведущих спортсменов, презентации спортивных школ города.

_DSC2645_1.jpg

_DSC2673_1.jpg

На презентациях маленькие спортсмены показывали, чему научились за время обучения, играли в подвижные игры.

_DSC2686_1.jpg

_DSC2650_1.jpg

_DSC2677_1.jpg

_DSC2680_1.jpg

Одновременно с праздником в парке на Кировке прошел «Саммит ЗОЖ».

_DSC2591_1.jpg

Название не случайно напоминает нам так часто звучащий в последнее время в прессе саммит ШОС.

_DSC2592_1.jpg
Организаторы – компания «Интерсвязь» - посчитали, что, если благодаря саммитам наш город преобразиться, это хорошо, но и про себя челябинцам забывать не стоит, в первую очередь, про свое здоровье. Поэтому здесь можно было пройти флюорографию, экспресс-тест на ВИЧ, измерить давление, уровень глюкозы и холестерина в крови.

_DSC2612_1.jpg

Организаторы всех праздников постарались на славу: не так часто в Челябинске проходят такие масштабные праздники!

_DSC2639_1.jpg

_DSC2595_1.jpg

На праздниках с фотоаппаратом гулял фотограф Андрей Ткаченко.