Меню

Кубок Гагарина станет стимулом к победам для челябинского хоккея

28.06.2019 11:36 - автор Наталья Фирсанова
Глава региона Алексей Текслер встретился с воспитанником хоккейной школы «Трактор» Никитой Нестеровым – одним из обладателей кубка Гагарина.
Кубок Гагарина станет стимулом к победам для челябинского хоккея


Вчера вечером знаменитый хоккеист, олимпийский чемпион, защитник ЦСКА привез главный трофей КХЛ в резиденцию губернатора. Как ранее сообщала «Вечерка», днем кубок доставили в новое здание хоккейной школы «Трактор». Сфотографироваться с трофеем и увидеть чемпиона Николая Нестерова пришло более сотни юных хоккеистов.

– Увидеть живую легенду челябинского хоккея да еще и рядом с кубком – это лучшая мотивация для ребят, – заметил Алексей Текслер. Вы и олимпийский чемпион. «Рассчитываем, что в хоккейные школы нашей области, одни из лучших в России, пойдут ребята, вдохновленные результатами Нестерова», – позднее написал глава региона в инстаграме.

Во время встречи руководитель Челябинской области поздравил Никиту Нестерова с победой, поблагодарил за предоставленную челябинцам возможность увидеть трофей.

Алексей Текслер выразил надежду, что в будущем кубок Гагарина не только транзитом приедет в Челябинскую область, но и надолго задержится в регионе.

– У нас сегодня хороший повод для встречи. В Челябинскую область вновь приехал кубок Гагарина, и привез его наш земляк, воспитанник челябинского «Трактора». Спасибо за это событие, для всех нас это крайне важно. Наша хоккейная школа одна из самых сильных в стране. Никита – ее яркий представитель, – отметил глава региона.

Все знают, что Алексей Текслер – большой поклонник футбола, но глава региона еще и хоккейный болельщик. В детстве ходил на игры «Трактора» во Дворец спорта «Юность».

image2.jpg

– Пробиться туда было очень тяжело – билетов никогда не было, приходилось доставать, – признался Алексей Текслер и добавил, что непременно будет посещать игры «Трактора» в новом сезоне.

Как президент клуба Алексей Текслер поинтересовался подготовкой челябинской
команды к новому сезону КХЛ.

– Школе мы уделяем огромное внимание, там серьезные перемены. Уверен, мы возродим былую славу команды, – заверил гендиректор ХК «Трактор» Борис Видгоф.

Сегодня кубок Гагарина еще в Челябинске. Он находится в новом хоккейном центре, который открывает Никита Нестеров для индивидуальной тренировки детей от трех лет и старше. Новый центр разместился в спорткомплексе «Арена» на улице Молодогвардейцев.

Фото Дмитрия Куткина