Меню

Глава Челябинска анонсировала мобильный флюорограф

20.11.2020 13:46 - автор Кирилл Бабушкин
Наталья Котова рассказала в соцсетях, как пройти флюорографию в собственном дворе.
Глава Челябинска анонсировала мобильный флюорограф


Фото со страницы Натальи Котовой в соцсетях

Городские власти продолжают наращивать технологическую базу здравоохранительного комплекса. Об одной из новинок рассказала в соцсетях мэр Наталья Котова. Мобильный комплекс, оснащенный флюорографом и маммографом, начнет курсировать по новым микрорайонам города уже со следующей недели.

— Понимаю, как важна своевременная и качественная диагностика заболеваний, — пишет градоначальник. — Мы приняли решение приобрести из средств городского бюджета передвижной флюорограф-маммограф. Уже на следующей неделе он начнет работать в новых микрорайонах города, а также в поселках, не имеющих рентгенологического оборудования в офисах врачей общей практики.

По словам мэра, горожане могут обращаться в поликлиники по месту жительства и записываться на прием на дату, когда флюорограф на колесах будет работать поблизости от их домов. Новое оборудование позволит своевременно диагностировать пневмонию и, что немаловажно, ранние стадии рака молочной железы.

— Подчеркну, что работать мобильный комплекс будет бесплатно по полису ОМС. График движения будет размещаться в группе «Челябинск, не болей!» — резюмирует Наталья Котова.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!