Меню

Стало известно, как в праздники работают поликлиники в Челябинске

29.12.2020 18:26 - автор Наталья Фирсанова
Во время новогодних каникул все поликлиники города будут каждый день принимать пациентов, сообщили в администрации Челябинска.
Стало известно, как в праздники работают поликлиники в Челябинске


Фото Дмитрия Куткина

При этом в горздраве рекомендуют уточнять подробный график работы, контактные телефоны и другую информацию на сайтах медучреждений. Дело в том, что в плановом режиме все челябинские поликлиники будут работать всего два дня, 4 и 8 января.

В последний день уходящего года, 31 декабря, медицинские работники примут всех пациентов, которые получили талон на эту дату.

— 1 и 7 января 2021 года с 8:00 до 15:00 в поликлиниках организуют прием пациентов с острыми состояниями. Колл-центры для приема вызовов и неотложная помощь будут работать круглосуточно, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Со 2 по 6 января и с 8 по 10 января с 8:00 до 19:00 будут принимать пациентов с острыми состояниями во всех филиалах городских поликлиник.

При повышении температуры челябинцы могут рассчитывать на помощь выездных медицинских бригад, которые работают ежедневно. При подозрении или подтвержденном диагнозе COVID-19 пациенты получат бесплатные лекарства.

Выдавать медикаменты будут каждый день:

• в поликлиниках,
• на дому,
• в первичных сортировочных отделениях КТ.

Выдача справок о смерти организована ежедневно, кроме 1 и 7 января.
Как обычно, в праздничные дни круглосуточно работают скорая медицинская помощь, стационары, службы неотложной помощи, травмпункты и колл-центры в челябинских поликлиниках. Телефоны для вызова неотложной помощи здесь.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!