Меню

В Челябинской области будут прививать от COVID-19 в «Поезде здоровья»

13.04.2021 12:02 - автор Наталья Фирсанова
По Южно-Уральской железной дороге два дня, 13 и 14 апреля, будет курсировать «Поезд здоровья».
В Челябинской области будут прививать от COVID-19 в «Поезде здоровья»


Передвижной пункт вакцинации уже отправился в путь. В специально оборудованном вагоне все желающие южноуральцы смогут бесплатно сделать прививку от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

image1.jpg

Утром, 13 апреля, «Поезд здоровья» уже побывал на станции Еманжелинск, а сейчас работает в Троицке. Сегодня во второй половине дня мобильный пункт вакцинации будет принимать пациентов еще на двух станциях — Карталы и Джабык. В среду, 14 апреля, «Поезд здоровья» сделает остановку на станции Магнитогорск-Пассажирский, где прием пациентов организован с 7:30 до 10:25.

image4.jpg

В спецвагоне установлено специальное холодильное оборудование для хранения вакцины, созданы все условия для проведения выездной̆ вакцинации.

— В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в вагоне, где развернут прививочный кабинет, проводится усиленная дезинфекция — очистка воздуха с помощью рециркуляторов и обработка всех поверхностей, — отметил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.
image3.jpg

Мобильный прививочный кабинет — это совместный проект «РЖД-Медицина» и министерства здравоохранения Челябинской области.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт обратила внимание, что в регионе сохраняется достаточно напряженная санитарно-эпидемиологическая ситуация, новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией фиксируются ежедневно. Поэтому важно защитить от COVID-19 как можно больше южноуральцев.

— Сейчас проходит массовое вакцинирование всех желающих. На прививку можно записаться на портале госуслуг, в торговых центрах открываются прививочные пункты. Сейчас запущен специальный «Поезд здоровья». Посмотрим на результаты. Если данная акция будет пользоваться спросом, совместно с РЖД продолжим прививать южноуральцев в передвижном пункте, — прокомментировала Ирина Гехт.

Как отметил главный врач дорожной больницы Алексей Царев, для проведения второй прививки также будет запущен специальный передвижной пункт, жителей пригласят на ревакцинацию в индивидуальном порядке.

Фото Юлии Боровиковой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other