Меню

В Челябинской области за сутки коронавирус выявили у 115 человек

16.04.2021 12:37 - автор Наталья Фирсанова
С начала пандемии в регионе зарегистрировано 58 567 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 52 854 пациента, скончались 2493 больных COVID-19.
В Челябинской области за сутки коронавирус выявили у 115 человек


Фото Олега Каргаполова

По данным пресс-службы регионального минздрава, за сутки в лабораториях Челябинской области проведено 8742 теста, при этом COVID-19 подтвержден всего у 115 южноуральцев. Выписаны 118 выздоровевших пациентов. Продолжают лечение 3178 человек. За последние 24 часа умерли девять заболевших, из них шесть — непосредственно от новой коронавирусной инфекции, еще трое — от хронических заболеваний, осложненных коронавирусом.

Напомним, в Челябинской области продолжается массовая вакцинация от COVID-19. В эти выходные челябинцы и жители других крупных городов области вновь смогут сделать прививку в торгово-развлекательных комплексах. В предстоящий уик-энд число ТРК, где будут работать выездные бригады медиков, значительно увеличилось.

Кстати, ученые Северной столицы разрабатывают первую в мире съедобную вакцину от COVID-19. По вкусу препарат будет напоминать обычную ряженку. Завершить доклинические испытания планируют в течение года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге, профессора РАН Александра Дмитриева.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other