Меню

В Челябинской области зарегистрировано 114 новых случаев заражения ковидом

17.04.2021 12:15 - автор Ирина Яббарова
За время пандемии число заболевших составляет 58 681.
В Челябинской области зарегистрировано 114 новых случаев заражения ковидом


фото Олега Каргаполова

По официальным данным министерства здравоохранения Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе выявлено 114 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Количество выписанных - 119 южноуральцев. В общей сложности с начала пандемии с болезнью успешно справились 52 973 жителя области.

В настоящее время на лечении находятся 3 164 пациента.

Что касается статистики летальных случаев, то за прошедшие 24 часа в региона скончались девять человек: восемь из них умерли непосредственно от новой коронавирусной инфекции и один - в результате обострившегося на фоне ковида хронического заболевания.

За сутки медики провели 7 527 тестов методами ИФА и ПЦР. В общей сложности с момента начала пандемии на Южном Урале было выполнено уже 1 949 307 подобных исследований.

Напомним, в эти выходные жители Челябинска и других крупных городов области имеют возможность поставить прививку от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах. Мобильные медицинские бригады работают практически во всех ТРК южноуральской столицы. Желающие пройти вакцинацию должны захватить с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other