Меню

Глава Челябинска поздравила работников скорой помощи с профессиональным праздником

28.04.2021 15:32 - автор Ирина Яббарова
День работника скорой помощи был утвержден официально лишь в прошлом году.
Глава Челябинска поздравила работников скорой помощи с профессиональным праздником


Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 28 апреля, сотрудники скорой помощи отмечают свой профессиональный праздник. Официально в этом году он празднуется впервые. Челябинская станция скорой помощи – в числе лучших, об этом свидетельствует и высшая общественная награда «Признание», которую медики получили в этом году.

С профессиональным праздников всех сотрудников городской скорой помощи поздравила градоначальник Наталья Котова.

– Сегодня впервые официально отмечается профессиональный праздник – День работника скорой помощи, – обратилась глава города к виновникам торжества. – Это день был официально утвержден только в прошлом году – тяжелейшем для всех сфер жизни. На плечи медиков легла колоссальная нагрузка. Именно вы столкнулись с вызовом, брошенным новым вирусным заболеванием. И недаром в этом году Челябинская станция скорой помощи получила высшую общественную награду «Признание». 2020 год наглядно показал, насколько хрупок человеческий организм. От ваших грамотных решений и скорости реакции зависит не просто здоровье, но зачастую и жизнь людей. Вы первыми приходите на помощь, круглосуточно, а также в выходные и праздничные дни стоите на страже жизни и здоровья челябинцев. От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья, счастья, любви, спокойных дежурств и благодарных пациентов.

Кстати, день, 28 апреля, выбран неслучайно. Именно в этот день 1898 года появились первые организованные станции скорой медицинской помощи. Они были созданы в Москве, также как и первая пара карет для перевозки пациентов. С этого и начались первые шаги формирования большой и серьезной системы скорой помощи.

Челябинские медики по праву – в числе лучших. Пандемия новой коронавирусной инфекции наглядно продемонстрировала, насколько важна оперативность в борьбе с болезнью.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other