Меню

Алексей Текслер поблагодарил врачей и призвал активизировать работы по вакцинации

25.05.2021 11:43 - автор Андрей Ваганов
В послании к Законодательному собранию глава региона еще раз выразил благодарность медикам за работу в сложных условиях пандемии.
Алексей Текслер поблагодарил врачей и призвал  активизировать работы по вакцинации


Фото Олега Каргаполова

В эти минуты глава региона Алексей Текслер выступает с традиционным обращением к Законодательному собранию. Губернатор Челябинской области отметил, что в прошлом году наш регион, как и вся страна, столкнулся со сложными вызовами. Выстоять в борьбе с пандемией помогла самоотверженная работа врачей.

– Хочу еще раз поблагодарить всех медицинских работников за их труд, – сказал Алексей Текслер.

Однако коронавирус еще не побежден. Глава региона призвал южноуральцев пройти вакцинацию, чтобы сформировать к осени коллективный иммунитет от коронавируса. Тем более, что прививку сегодня можно поставить в самых дальних уголках области – в фельдшерско-акушерских пунктах.

Он напомнил, что в прошлом году была построена новая инфекционная больница, которая помогла справиться со второй волной пандемии. Строительство современных объектов востребовано в регионе для повышения доступности медицины и является стимулом для привлечения кадров, отметил глава региона. Губернатор анонсировал строительство новых больниц и ФАПов.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other