Меню

Когда в Челябинской области начнут ревакцинацию от коронавируса

03.07.2021 14:57 - автор Наталья Фирсанова
С начала массовой вакцинации прививки от COVID-19 сделали почти 445 тысяч южноуральцев, из них более 325 тысяч человек полностью завершили курс.
Когда в Челябинской области начнут ревакцинацию от коронавируса


Фото Олега Каргаполова

Когда жители региона смогут пройти повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции, рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт. Она уже ревакцинировалась, так как после курса вакцинации прошло больше полугода.

- Ревакцинацию перенесла хорошо. После прививки немного болела голова, но к вечеру все прошло, - поделилась Ирина Гехт, отвечая на вопросы журналистов.

Ревакцинация уже проводится в Москве, со следующей недели начнется в Санкт-Петербурге.

- Мы ждем в ближайшее время ждем рекомендации федерального Минздрава - кому показана ревакцинация, какой вакциной прививать и где будет проводиться процедура. После этого мы объявим о программе ревакцинации для жителей области, которые привились 9-10 месяцев назад, - пояснила первый заместитель губернатора.

Роспотребнадзор считает, что на пике заболеваемости повторная вакцинация должна проводиться раз в полгода, добавила Ирина Гехт.

Напомним, в Челябинской области растет число заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе выявили 210 случаев COVID-19, выписали из больниц 172 вылечившихся пациентов. Умерли 13 человек.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other