Меню

Отыскать в Челябинске пункты вакцинации от COVID-19 можно и в 2ГИС

23.08.2021 14:07 - автор Сергей Таран
Сегодня в системе 2ГИС отображаются 7000 пунктов вакцинации, расположенные на территории нашей страны и в Казахстане, Киргизии и Узбекистане. На карту Челябинской области нанесены 60 медицинских организаций. Каждую неделю эта информация актуализируется.
Отыскать в Челябинске пункты вакцинации от COVID-19 можно и в 2ГИС



Южноуральцам 2ГИС подскажет не только адреса. где расположены доступные пункты вакцинации в медучреждениях, а также график их работы. Достаточно на сайте 2ГИС выбрать свой регион и написать в поисковой строке слово «вакцина».

Сервис предложит подсказку «вакцинация от COVID-19». По ней нужно перейти на карту, где раскроются все точки. Кстати, по данным Министерства здравоохранения Челябинской области, помимо стационарных пунктов работают и мобильные.

– Всего в проведении вакцинации задействовано 60 медицинских организаций, развернуто 135 прививочных пункта, привлечено 273 медицинских работника для проведения осмотров перед вакцинацией и 147 медсестер для постановки вакцины. В регионе организована работа 50 мобильных пунктов вакцинации и 81 мобильной бригады. В настоящее время жители Челябинской области могут записаться на прививку от коронавируса или к специалисту через WhatsApp, Telegram, Viber, «ВКонтактe», – прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.

Практически все поликлиники и больницы, где ставят прививку от коронавируса, отражаются еще и в Google и на Яндекс Картах. На основе этих данных ЦУР Челябинской области запустил чат-бот в «Телеграме». @vaccine74_bot может за пару секунд найти ближайшую больницу или поликлинику. Отметим, что всего за полтора месяца ботом воспользовались более тысячи жителей нашей области.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other