Меню

Челябинских доноров приглашают на закрытие выездного сезона службы крови

27.09.2021 17:55 - автор Наталья Фирсанова
Челябинская областная станция переливания крови завершает сезон выездов мобильного пункта сбора крови.
Челябинских доноров приглашают на закрытие выездного сезона службы крови


Фото Дмитрия Куткина

По такому случаю доноров со стажем и новичков, желающих приобщиться к этому благородному делу, приглашают на праздник. Он состоится в Металлургическом районе Челябинска во вторник, 28 сентября, с 8 до 12 часов. В это время можно сдать кровь в мобильном пункте возле здания бывшего кинотеатра «Россия». Здесь же будет работать выездной пункт вакцинации от коронавируса.

Доноров ждет чаепитие с вкусным печеньем и развлекательная программа, подготовленная волонтерами Челябинского медицинского колледжа. Все, кто в этот день сдаст кровь, получат подарки от областной службы крови и Союза машиностроителей, сообщили в ЧОСПК.
Напомним, перед сдачей крови нужно позавтракать. Завтрак должен быть легким, без жирной, жареной, острой и копченой пищи. За 48 часов до процедуры нельзя употреблять алкоголь, за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. За час до сдачи крови нужно воздержаться от курения. С собой необходимо взять паспорт.

Донорам полагается компенсация за питание в размере 612,5 рублей и два выходных — в день сдачи крови и еще один дополнительный после процедуры.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other