Меню

Спокойная жизнь в Челябинской области возможна только после вакцинации

11.10.2021 14:33 - автор Алина Сайфуллина
Губернатор Алексей Текслер считает введение обязательной вакцинации для работников, контактирующих с людьми, правильным решением.
Спокойная жизнь в Челябинской области возможна только после вакцинации


Фото Олега Каргаполова

Глава региона отметил сложную ситуацию с коронавирусом на Южном Урале. Пациентов в ковидных госпиталях становится все больше, и дальнейшее их увеличение плохо скажется на оказании медицинской помощи в будущем. Неумолимо растет и количество смертельных исходов.

По словам Алексея Текслера, о необходимости вакцинироваться говорит статистика: 94% южноуральцев госпитализированных с COVID-19, не были привиты.
— Введение обязательной вакцинации — это мера, необходимая для продолжения обычной жизни в регионе, без локдаунов и ограничительных мер. Но для спокойной жизни необходимо пройти вакцинацию, — объяснил губернатор.
Напомним, что с понедельника, 11 октября, вводится обязательная вакцинация для южноуральцев, работающих с большим количеством людей.

Сегодня мэр Челябинска Наталья Котова сообщила, что власти города будут контролировать выполнение обязательной вакцинации. В мэрии планируют провести совещание с руководителями предприятий, сотрудники которых чаще всего контактируют с населением. На нем обсудят вопросы усиления антиковидных проверок.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other