Меню

За сутки медики диагностировали коронавирус у 415 челябинцев

16.10.2021 12:35 - автор Алина Сайфуллина
По данным регионального минздрава за все время пандемии было проведено 4 074 493 ПЦР-исследования.
За сутки медики диагностировали коронавирус у 415 челябинцев


Фото Олега Каргаполова

В ведомстве также сообщили, что в области зафиксирован стремительный рост заболеваемости CОVID-19. Согласно статистике, зарегистрировано 415 новых случаев заражения. В общей сложности, за время пандемии коронавирус был диагностирован у 103 935 человек, 87 165 южноуральцев сумели справиться с болезнью.

За минувшие сутки 200 южноуральцев были выписаны из больниц по выздоровлению. Что касается летальных исходов, то за последние 24 часа болезнь унесла жизни 28 человек.

Отметим, что для стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе принимаются меры. Так, с 11 октября в силу вступило постановление, согласно которому педагоги и медики, а также работники сферы услуг и транспорта должны пройти обязательную вакцинацию. Помимо этого, с 18 октября посещение массовых мероприятий станет возможным только после получение QR-кодов.

Также напоминаем, что в торгово-развлекательных комплексах областного центра снова работают пункты вакцинации. Желающие обезопасить себя смогут привиться уже в эти выходные. Необходимо лишь взять с собой документ, удостоверяющий личность, полис медицинского страхования и СНИЛС.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other