Меню

Обязательная вакцинация в Челябинской области – необходимая мера

19.10.2021 11:07 - автор Ирина Яббарова
По словам вице-председателя Челябинского областного отделения «Опоры России» Алексея Ларина, это единственный способ избежать закрытия предприятий.
Обязательная вакцинация в Челябинской области – необходимая мера


Фото Олега Каргаполова

Эпидемиологическая ситуация в регионе по-прежнему крайне напряженная. Статистика заболеваемости ковидом, как и смертности, остается пугающей. Власти делают все возможное, чтобы если не остановить, то хотя бы снизить число заражений. К сожалению, не все южноуральцы ответственно относятся к требованиям Роспотребнадзора о соблюдении масочного режима, игнорируют обращения медиков о вакцинации.

Между тем прививка на сегодняшний день – единственный способ сформировать коллективный иммунитет. Как считает вице-председатель Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Алексей Ларин, решение об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан – это необходимая мера.

– Мы уже сейчас видим, что статистика смертности от ковида по всей стране за сутки достигает почти тысячи, это неприемлемая ситуация, – уверен Алексей Ларин. – С другой стороны, очень велик экономический ущерб, который может последовать за закрытием предприятий и введением ограничительных мер. Вакцинация и соблюдение санитарно-эпидемиологического режима – наиболее эффективные способы борьбы с этим заболеванием.

Напоминаем, поставить прививку от COVID-19 можно в поликлинике по месту жительства. Достаточно записаться через «Госуслуги», регистратуру, а также мессенджеры, которые запущены специально для удобства жителей:

  • в «Телеграме», необходимо написать на @miac74_122_bot;
  • в Viber и WhatsApp, нужно написать на номер +7 351 240-13-13;
  • а также в соцсети «ВКонтакте», достаточно написать в группу «Служба минздрава 122».



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other